ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА АНТИКОРРУПЦИОННЫХ РОЛИКОВ. НА КОНКУРС ПОСТУПИЛО БОЛЕЕ 60 РАБОТ ОТ ШКОЛЬНИКОВ СО ВСЕЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

15.04.2021

Участники представили работы в номинации «Социальный видеоролик» в трех возрастных категориях: младшая (1-4 классы), средняя (5-8 классы), старшая (9-11 классы). Всего в конкурсе приняло участие 249 школьников – учащихся центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Свердловской области.

Ролики доступны к просмотру в нашей официальной группе в ВК.

9 декабря по решению Организации Объединенных Наций ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption).  Коррупция — это сложное социальное, экономическое и политическое явление, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны, вне зависимости от уровня развития. Она замедляет экономическое развитие общества и подрывает государственные устои.

ИТОГИ КОНКУРСА

МЛАДШАЯ КАТЕГОРИЯ, 1-4 КЛАССЫ

1 место – «Медицина без коррупции», МАОУ НГО «СОШ №4», г. Новая Ляля

2 место – «Взятка – не решение проблемы!», МОУ Килачевская СОШ, Свердловская область, Ирбитский район, село Килачевское

3 место – «Скажем нет коррупции», МБОУ СОШ №4, село Покровское, Артемовский ГО

СРЕДНЯЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА, 5-8 КЛАССЫ

1 место – «Мультфильм о коррупции», МАОУ СОШ №5, с.Николо-Павловское, Свердловская область

2 место – «Последствиях коррупции», школа №2, г. Верхняя Салда

3 место – «Вместе против коррупции», МБОУ Староуткинская СОШ №13, пгт Староуткинск

СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА, 8-11 КЛАССЫ

1 место – «Остановим коррупцию», МБОУ СОШ № 15 ГО Рефтинский, ГО Рефтинский

2 место – «Коррупция для меня – это…», МАОУ НГО «СОШ №4», г. Новая ЛяляХочу такой сайт

3 место – «Иван и зачет», МБОУ СОШ №75, г. Лесной

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ МЕДИАЦЕНТРА «ЗА ЖУРНАЛИСТСКИЙ ПОДХОД»

«Азбука антикоррупционного поведения», МБОУ СОШ №5, г. Нижняя Салда

Оценивали работы представители СМИ, Дворца молодежи, специалисты Департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области:

• Белова Валерия Евгеньевна – начальник медиацентра Дворца молодежи;
  • Денисов Данил Валерьевич – заместитель начальника отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений управления профилактики коррупционных и иных правонарушений Департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области;
  • Ракович Олег Александрович – начальник отдела специальных проектов филиала ВГТРК ГТРК «Урал»;
  • Чехомова Алена Александровна – председатель Свердловского регионального отделения «Лиги юных журналистов»;
  • Шамаев Евгений Альбертович – начальник центра инновационного и гуманитарного образования Дворца молодежи.

Центры «Точка роста» – высокотехнологичные образовательные площадки, являющиеся структурными подразделениями образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах России. Центры открыты в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В Свердловской области на базе школ в сельской местности и малых городов создано 99 центров. Их цель – показать на практике использование современных методик и оборудования в образовательных программах общего образования по предметам «Основы безопасности жизнедеятельности», «Информатика» и предметной области «Технология», а также программах дополнительного образования.

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

С 14 декабря по 18 декабря победители и призеры будут награждены дипломами и памятными подарками от Дворца молодёжи. Все участники конкурса получат сертификаты.