Безопасность на водных объектах

Ежегодно на водных объектах гибнут десятки, сотни  человек, и в их числе дети. Ведь тысячи детей с нетерпением ждут:  зимой-начала весны, когда начнется ледоход, и можно запускать кораблики или мерять глубину; весной- начала теплого лета, чтоб скорее окунуться в водичку, начать купаться; летом- первого осеннего мороза, начала ледостава чтоб опробовать прочность первого льда, и, наконец, осенью- начала зимы и появления льда на реках и озерах. Самые нетерпеливые из них выбираются на неокрепший лед, или бросаются в холодную воду, заходят в глубину, показывая свою удаль и или часто не понимая опасности, тем самым рискуя своей жизнью и здоровьем . Важно знать и соблюдать правила безопасного поведения на водоемах в любой  период. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной гибели людей.