0db937e3-2f19-471a-855e-1da741252c45.jpg

27.08.2021

01.02.2020

мини-акция ЗАСВЕТИСЬ.jpg

Ежемесячно педагоги нашего ДОО ведут кропотливую работу по профилактике ДДТТ. В январе месяце были проведены во всех группах различные мероприятия: ежедневные беседы с детьми о соблюдении ПДД, учебно-тренировочные занятия: дети старших групп закрепляют знания, из чего состоит дорога, по какой стороне движется транспорт, где движутся люди, в каких местах опасно или безопасно переходить проезжую часть, какие ловушки могут встретиться на пути пешехода или водителя. С детьми младших групп проводились беседы, практические занятия-игры: собери и назови транспорт, наш друг светофор, Что такое пешеходный переход и др. Проводя мини-акции "Засветись!" дети и педагоги активизируют внимание родителей на безопасность ребенка и свою собственную в условиях темного времени суток. А полученные знания дети применяли на практике на целевых прогулках и экскурсиях (младшие на территории ДОО, старшие- за пределы детского сада). Родителям вручали памятки, как безопасно вести себя на дорогах зимой.