Акция "Шагающий автобус" (ПМ "Внимание-каникулы!")

Акция «Шагающий автобус»
«Безопасный путь!», под таким лозунгом прошла акция «Шагающий автобус» в группе «Пчёлки», в рамках профилактического мероприятия «Внимание-каникулы!».
Акция проведена в игровой форме с целью пропаганды правил дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей.
Ответственные по профилактике ДДТТ Ямова Е.Е., Тюменева Ю.А. перед началом акции провели беседу и инструктаж с детьми о правилах безопасного поведения на дороге.

Во время остановок «Шагающего автобуса» воспитанники обращали внимание на дорожные знаки, вблизи пешеходного перехода, объясняли, как правильно переходить пешеходный переход, как необходимо безопасно ожидать автобус на остановке.

Ребята были очень внимательны, слушали педагогов, активно отвечали на вопросы. Участие в акции позволило всем её участникам усвоить жизненно важные знания и навыки, которые им обязательно пригодятся.

Для детей акция «Шагающий автобус», конечно, игра.

А для взрослых – повод задуматься о том, что нет ничего дороже, чем жизнь и здоровье ребёнка!Хочу такой сайт

Дата создания: 08.04.2024

Дата обновления: 08.04.2024