Конкурс чтецов "Весь мир начинается с мамы!" - 2024 г.

04.03.2024

В честь Международного женского дня, самого доброго, тёплого и милого праздника в группе «Крепыши» прошел конкурс чтецов «Весь мир начинается с мамы!»

Цели и задачи конкурса:

- воспитание любви и признательности к маме, бабушке, сестре;

- показать значимую роль матери в семье и обществе;

- развивать память детей, умения пользоваться средствами выразительности;

- развивать умение уверенно держаться перед зрителями; внимательно и вежливо слушать каждого участника конкурса;

- закреплять умение вести себя культурно на мероприятии, учитывая чувства и переживания сверстников; Хочу такой сайт

- развивать исполнительское мастерство;

- проявлять свои артистические способности;

- развитие речи, ознакомление с художественной литературой;

- вызвать радостный эмоциональный настрой.

Красивые стихи, прочитанные детьми с выражением, с любовью к своим мамам, бабушкам, сестренкам звучали мило и душевно.

В заключение конкурса в торжественной обстановке, под бурные аплодисменты зрителей прошло награждение участников.