День русского языка. Пушкинский день.

«Путешествие по сказкам А.С. Пушкина»

6 июня Международный праздник - День русского языка.

Официально он был учрежден в 2010 году. И дату выбрали - 6 июня, День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, как основателя современного литературного русского языка.Хочу такой сайт

С детьми группы "Крепыши" и "Гномики" была проведена беседа на тему: «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина».

Цель: продолжать знакомство детей с творчеством А.С.Пушкина; в игровой форме повторить и закрепить у детей знания о содержании сказок А.С.Пушкина; развивать речь, образное мышление, память; воспитывать любовь к русским писателям, учить беречь книги.